Введите контактные данные, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Количество участников СВО для получения земли в Севастополе
Больше трёх тысяч членов СВО и его семей уже подали заявки на получение участка в Севастополе. Также с ними будут стоять и многодетные семьи, со ссылкой департамента имущественных и земельных отношений ДИЗО.
«С 10 марта в департаменте зарегистрировано 3243 заявки», - сообщает пресс-служба Департамента.
Из них на землю в очередь поставлены лишь 700 человек, чтобы получить землю. В работе еще 2 072 заявки, 171 заявитель, по какой-то причине, получил отказ, документы неправильно оформлены, нет "каких доказательств" и так далее.
Участники СВО и родственники «поместились» в одну сторону с многодетными семьями, которые претендуют на бесплатный земельный участок в городе.
«Граждане, которые отнесены законом Севастополя участниками СВО, граждане с трех или более детьми до 18 лет находятся в одной очереди», — уточнил руководитель департамента.
В настоящее время общее количество заявителей в этой очереди около 1000 человек.
Землю выдадут «по очереди в соответствии с книгой учета граждан». В скором времени все, кто получил распоряжение по предоставлению участка, получат его те, кто включается в очередную очередь в ходе рассмотрения заявления – ред.
Участки будут включены в единый список и будут выдаваться только после поставки на государственный кадастр. Размер каждого определяется согласно утвержденному проекту планировки площади. В департаменте добавили, что минимальная площадь для ЖКХ - 4 сотки.
Как уже было сообщено, Севастополь планирует создать новый микрорайон в поселке Осипенко в районе, где будут выданы участки для жилья.
Ну, а если Вы хотите купить недвижимость в Севастополе или другом городе Крыма - обращайтесь к нам.